Турист Анастасия Зайцева (AnastasiaZaitseva)
Анастасия Зайцева
была 31 марта 3:57

Мечта многих

Если сделать опрос населения, то мечтой многих окажется прыжок с парашютом (правда некоторые так забавно говорят "с парашюта") и поездка в Париж. О Праиже я конечно же мечтала, когда была маленькой и глупой, а вот идеи полетать никогда не возникало. Но  летом 2009 во время отдыха с подружкой в Судаке, к нам приехал ее друг. Вечер проходил замечательно, а после шашлыков и вина Саша сообщил нам, чтобы писали завещание, якобы завтра он будет нас с самолета выкидывать. Все посмеялись над оригинальной шуткой, но наутро оказалось, что он был совершенно серьезен - мы выехали в Коктебель. Там, на Клементьевой горе, находится аэродром, где сейчас каждый желающий может осуществить мечту детства. Шестичасовой инструктаж, подпись документов о том, что организаторы не несут ответственности за наши жизнь и здоровье и вот уже тарахтящий кукурузник поднимается в небо. Уже взлетев я осознаю, на что подписалась и начинаю истерично смеяться, а худенький мальчик из группы, выходивший из самолета перед нами, так и сеет панику, его буквально выталкивали за борт! Мы с Аней вышли без проблем, она, как старшая, делала это первой.

Мечта многих

Парашют раскрылся, только стропы немного запутались, но не зря же нам с утра талдонили, что делать в любой возникшей в воздухе ситуации! В наушнике послышался уверенный голос инструктора, который с земли руководил моим приземлением. Впереди волшебные 5 минут полета, перед глазами море, Карадаг и Беседка ветров, что может быть прекраснее? Одна из нас в воздухе кричала, другая пела, кто именно что делал уже не помню, но потом сказали, что нас даже на земле было слышно.

Мечта многих

Почти мягкая посадка, слезы радости, объятия и...звонок маме. Она узнала о моем прыжке уже после него!